Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi

Elenco ammessi al colloquio per la selezione Servizio Civile e data di convocazione

SERVIZIO CIVILE NAZIONALE (Bando 2013 - Regione Marche)
PROGETTO "Un nuovo spazio per la multisensorialità quale canale d'integrazione – fase II"

Si riporta qui di seguito l'elenco in ordine alfabetico dei giovani ammessi alla selezione a 4 posti di Servizio Civile presso il Museo Tattile Statale Omero.
I candidati si dovranno presentare nella giornata indicata, con un documento di riconoscimento, presso la sede del Museo Omero presso la Mole Vanvitelliana- Banchina Giovanni da Chio, 28 60121 Ancona (Ingresso Uffici) per sostenere un colloquio informativo-motivazionale.
I candidati che desiderano rinunciare alla Selezione sono pregati di avvisare la Segreteria.

In allegato graduatoria completa dei presenti alla prova di preselezione.

Convocazione per il colloquio (giorno e ora):

  1. Agostinelli Giulia Lunedi 17 marzo 9.00
  2. Bagnarelli Lorenza Lunedi 17 marzo 9.00
  3. Barucca Laura Lunedi 17 marzo 9.00
  4. Castellano Sabrina Lunedi 17 marzo 9.00
  5. Chitti Federica Lunedi 17 marzo 9.00
  6. D'Alonzo Marzia Lunedi 17 marzo 10.30
  7. Davide Francesca Lunedi 17 marzo 10.30
  8. Donati Chiara Lunedi 17 marzo 10.30
  9. Donato Selvaggia Lunedi 17 marzo 10.30
  10. Durisotti Ilaria Lunedi 17 marzo 10.30
  11. Federici Ambra Martedi 18 marzo 9.00
  12. Gemini Fabio Martedi 18 marzo 9.00
  13. Labate Sabrina Martedi 18 marzo 9.00
  14. Leonardi Martina Martedi 18 marzo 9.00
  15. Luzi Caterina Martedi 18 marzo 9.00
  16. Manzotti Michela Martedi 18 marzo 10.30
  17. Maponi Giulia Martedi 18 marzo 10.30
  18. Mengarelli Giorgia Martedi 18 marzo 10.30
  19. Mengarelli Maria Giulia Martedi 18 marzo 10.30
  20. Penna Martina Martedi 18 marzo 10.30
  21. Persiani Emanuela Mercoledi 19 marzo 9.00
  22. Piccioni Valentina Mercoledi 19 marzo 9.00
  23. Rocci Filippo Mercoledi 19 marzo 9.00
  24. Rosetti Nicoletta Mercoledi 19 marzo 9.00
  25. Sabbatini Giulia Mercoledi 19 marzo 9.00
  26. Santarelli Elisa Mercoledi 19 marzo 10.30
  27. Severini Luca Mercoledi 19 marzo 10.30
  28. Trifogli Arianna Mercoledi 19 marzo 10.30
  29. Vernelli Silvia Mercoledi 19 marzo 10.30
  30. Villani Noemi Mercoledi 19 marzo 10.30

Allegato